Удар ноги, синяк от пятки до пальцев ног

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 11 дней назад ударила ногу воротами в пятку. В первый день к вечеру нога опухла, боли не было.на ночь сделала водочный компресс,к утру опухоль почти спала. Остальные дни пользовалась мазями от ушибов,синяков, троксерутин, Левомеколь,ихтиоловая мазь. Через день/два появился синяк и начал распространяться вдоль подошвы стопы к пальцам,и у основания пальца.стопа также чуть чуть припухшая. Особо сильной боли при хождении нет, только в месте удара,т.к.там содрана кожа, и вокруг этого места покраснело. Может ли это быть переломом или трещиной, или я бы тогда не смогла наступить на ногу? Какими мазями быстрее снять отек и синяки?

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию.
Учитывая факт травмы, я настоятельно рекомендую обратиться к врачу-травматологу-ортопеду, чтобы выполнить рентген!
Ихтиоловую мазь не используйте, вообще❗
Здоровья ⚕️

Спасибо за ответ