Анализы - мазок урогенитального тракта

Здравствуйте. Мужа беспокоили появляющиеся покраснения головки полового члена: то появится, то пропадёт. Сдал мазок и пришли анализы. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Какие рекомендации дадите? Чем лечить?

31 год

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
В результате анализа обнаружена условно-патогенная флора, которая может присутствовать в норме у здорового человека.
Лечения в этом случае никакого не требуется.
Покраснение может быть проявлением баланита или раздражительного дерматита, связанного с внешними факторами( смазкой, мыломоющими средствами и тд).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, раньше такого не было. Особо ничего в уходе и средствах не поменялось.

Прикрепите фото высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве, по результатам анализа нет инфекций зппп, обнаружена условно патогенная Флора, которая если нет жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте! Патогенной флоры по Андрофлору не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
А появление высыпаний связываете с половым актом? Зуд, жжение присутствует или только внешне беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте,
В анализе иппп нет
Обнаружена условно - патогенная Флора = норма
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. По результатам анализа вариант нормы, условно патогенная Флора. Скорее всего на головке проявления баланита , необходим очный осмотр.
Здоровья Вам

Елена, добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей.

Для уточнения диагноза прикрепите фото высыпаний.
Как получится - напишите.