Возможно ли заражение ВИЧ

Была у стоматолога, в двух разных клиниках два дня подряд, лечили разные зубы, через 3-4 дня чувствую легкое недомогание. Першение в горле, легкую слабость, температура 37, не выше ( у меня обычно такая температура частое явление). Обычно я так не болею, силы то есть. Сегодня заболел лимфоузел под челюстью справа. Так же вылез большой стоматит во рту ( ставили роторасширитель, сильно давили и на этом месте вылез, может связано). Могли ли меня заразить ВИЧ, переживаю по этому поводу.

26 лет

Принятый ответ

Добрый день. ВИЧ инфекция не появляется так быстро . Скорее всего на фоне стоматологических процедур вы заразились вирусной инфекцией. Так же недомогание может быть связано с заболеванием Зубов. Рекомендовано в таких случаях сдать общий анализ крови и консультация стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! На заражение ВИЧ не похоже. Вероятнее всего стоматит на фоне проведённых процедур. Поэтому сейчас рекомендуется консультация стоматолога. Также рекомендуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.

Принятый ответ

Добрый день!
По симптомам вероятнее всего начало ОРЗ. Лимфоузлы это иммунные органы, они реагируют на любой воспалительный процесс. Понимаю Ваши переживания, но риск заражения ВИЧ в подобных случаях стремится к нулу, к тому же не бывает такой ранней симптоматики после заражения, минимум должно пройти 2-3 недели. Не стоит волноваться, просто начало ОРЗ.

Принятый ответ

Здравствуйте! по описанию обычное ОРВИ. Заразить вич у стоматолога практически невозможно. Этот вирус не живет на поверхностях, он погибает в течении 2х минут. Если инструмент до вас использовали на много раньше, то вируса на нем уже не было.
Для появления симптомов вич должно пройти минимум несколько месяцев.