Как принимать лекарства перед операцией

Принимаю депакин хроно 300 мг 3 раза в день и и велаксин 150 мг утром. Эпилепсией не болел, припадков не было.Предстоит протезирование ТБС. Как принимать эти препараты в день перед операцией, в день операции и на следующий день?

гипертония, атеросклероз
71 год

Здравствуйте!
За день до операции и после операции принимать так как и ранее 3 р/д депакин и венлафаксин утром.
По поводу самого дня операции венлафаксин можно перенести на вечер после операции, а насчет депакина по какому поводу принимаете, если эпилепсии нет?

Марина Алексеевна,
принимаю депакин для усиления эффективности действия велаксина от тревоги

Тогда утренний прием и прием в обед в день операции можно пропустить, принять 1 таб вечером вместе с венлафаксином. Ничего критичного не будет. За день и после препараты не отменяются, в этом смысла нет, важнее стабилизированное состояние.

Здравствуйте, за день до операции и в день после операции препараты нужно пить как обычно
За несколько дней могут отменяться препараты влияющие на свертываемости крови, об этом заранее говорит лечащий врач

Прием венлафаксина можно перенести на время после операции, если нет эпилепсии депакин можно тоже сместить, например 300 мг после операции, 600 мг на ночь
По какому поводу вам назначен депакин? И сколько вы его принимаете ?

Екатерина Александровна,
Принимаю депакин 2 месяца

Принятый ответ

По какому поводу ?

Екатерина Александровна,
Принимаю для усиления эффективности действия велаксина и от бессонницы.

В таком случае вы можете просто убрать утренний прием, если операция будет ближе к обеду можете убрать и второй прием
На ночь оставьте 300-600 мг
Со следующего дня принимайте все как обычно по графику

Здравствуйте! Все зависит от типа наркоза,поэтому в таких случаях обязательно необходима консультация анестезиолога и только с его разрешения можно оставить препараты.
Обычно до операции они принимаются как обычно, а в день операции приём смещается после оперативного вмешательства.
Если отменить венлафаксин резко,то будет синдром отмены.