Прекращения употребления противозачаточных таблеток "Джес"

Здравствуйте! Я не знала, что нельзя бросать пить таблетки на середине упаковки. У меня началось кровотечение и сильно кружилась голова первые дни. Какие могут быть последствия? Читала, что иногда приходится делать выскабливание. Препарат принимала месяц, т.е. одну полную пачку + половину той, которую бросила. Решила прекратить применение препарата из-за побочных действий - пониженное либидо + общая заторможенность.

Юлия, доброй ночи! Сколько дней идёт кровотечение? Сколько и каких прокладок Вы меняете в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, здравствуйте! Кровотечение идет 3-й день, довольно обильное. Прокладками не пользуюсь, в день уходит два тампона "super".

Добрый вечер! Завтра обязательно сделайте узи матки и придатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, спасибо большое за совет. Сделала УЗИ, в итоге обнаружили кисту в правом яичнике, которая образовалась из-за стимуляции эстрогенами, как мне объяснили. Размеры 34мм х 32мм, края неровные, находится в стадии инволюции. УЗИстка сказала, что нужно идти к врачу, который назначит медикаментозное лечение. Дежурная врач в поликлиннике осмотрела меня после УЗИ, сказала, что киста идет на уменьшение и что медикаментозно сейчас не нужно нагружать организм. Прописала витамины Дикловит и сказала, придти на УЗИ через 2 месяца. Была бы рада услышать Ваше мнение, спасибо.

Добрый вечер! Функциональная киста может лечиться, может наблюдаться. Я своим пациентам назначаю гормоны, чтобы избавиться от кисты быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, поняла Вас, спасибо.