Нужен рецепт

Добрый день! Лечусь у психотерапевта в Москве, я тоже живу в Москве, но по семейным обстоятельствам сейчас вынужден быть в Санкт-Петербурге. Проблема в том, что врач выписал ламиктал и золофт на одном бланке рецепта и для меня это целый квест что бы купить эти препараты, так как многие фармацевты боятся и не продают, хотя некоторые продавали. В последний раз фармацевт с горем пополам продала лекарства, но поставила крестик на золофте, то есть перечеркнула, говорит, что золофт и ламиктал должны быть на разных рецептах. Скоро мне нужно будет опять покупать препараты, но боюсь, что теперь тем более не продадут, а к своему врачу попаду примерно через месяц. Меня мучает вопрос, а что если попасть к психотерапевту в Санкт-Петербурге и попросить выписать рецепты на отдельных бланках, или никто не будет брать на себя ответственность?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно вы можете попасть на прием к врачу-психотерапевту и объяснив ситуацию править форму рецептурного бланка. Тем более, что вы покажите рецепт свой старый.

Уверен, что Вам пойдут на встречу и выпишут препараты на отдельных бланках.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1750501569d7dd48868de5bf258089631b44ec6820.jpg
Игорь
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Рецепты на психотропные препараты выписываются каждый препарат на отдельном бланке изначально. Никто не будет Вас просто "выписывать рецепт", так как каждый рецепт - это ответственность конкретного доктора. Если нет информации о Вас в базе клиники, то будет полноценный очный приём. Да, будут учитываться Ваши пожелания и рецепт от другого доктора, но сначала врач заново соберет анамнез и определится с диагнозом и т.д. Конечно, скорее врач пойдёт навстречу. Просто сначала будет осмотр.

Игорь
Клиент

Я бы тогда к Вам записался, если принимаете, так как Вы уже знаете мою проблему

Да, пожалуйста, приходите. В клинике, где я работаю, сейчас проходит перелицензирование медицинской деятельности. Должно это вот-вот закончится. И, если что, записывайтесь, конечно, помогу Вам чем смогу.

Игорь
Клиент

Хорошо, попробую записаться, спасибо!

Игорь
Клиент

Странно, звонил в клинику и «неправильно набран номер»..

странно, клиника работает. Я не могу Вам здесь оставлять свои контакты, т.к. нас за это банят. На самом деле можете обратиться и к другому доктору, я думаю, что Вам помогут. Всё будет нормально.

Игорь
Клиент

Дозвонился в клинику, сказали, что Вы до сентября не работаете.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете посетить любого другого психиатра или психотерапевта с текущим рецептом, объяснить ситуацию и вам выпишут рецепт. Разумеется перед этим подробно побеседуют о состоянии, заодно и второе мнение получите. Без осмотра, в формате консультации на сайте не имеем права рецепт выписать.

Игорь
Клиент

Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете обратиться к врачу в любом городе с уже имеющимся рецептом и рассказать о жалобах, с которыми обращались на прием изначально, объяснив свою ситуацию.
Как правило в таких ситуациях просто выписываются новые рецепты по всем правилам.

Игорь
Клиент

Хорошо, понял Вас, спасибо!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
Вы можете обратиться в Санкт-Петербурге к психотерапевту или психиатру и он Вам выпишет рецепты как положено, на отдельных бланках. Это будет осмотр, выставление диагноза и продолжение лечения

Игорь
Клиент

Надеюсь, что выпишут новые рецепты, я только не понимаю, почему мой врач выписал на одном бланке, говорит, что проблем с этим не будет..