Переход с клоназепама на алпразолам

добрый день, пила какое то время клоназепам в дозе 0.125 мг, пила примерно 3 дня, сейчас меня переводят на алпразолам в дозировке 0.25 мг не опасни ли это? тк клоназепам выводится долго боюсь что эти 2 препарата начнут взаимодействовать, прошло уже 3 дня после последнего приема клоназепама

гастрит
20 лет

Здравствуйте. В вашей ситуации переход с клоназепама на алпразолам считается безопасным. Вы принимали клоназепам в низкой дозе и всего 3 дня. Алпразолам также назначен в низкой стартовой дозе. Прошло уже 3 дня после последнего приема клоназепама. Хотя период полувыведения клоназепама действительно длительный, за 3 дня большая его часть уже вывелась из организма. К тому же оба препарата - бензодиазепины и действуют на одни и те же рецепторы в мозге.