Низкий ферритин

Женщина 41 год за последние 6 месяцев сильно снизился ферритин сейчас составляет 9,06. При этом я нормально себя чувствую. С начала года принимаю Фемодол так как присутствует кистозно-фиброзная мастопатия. Всё остальные показатели в норме.

Кистозно фиброзная мастопатия
41 год

Здравствуйте!
Ферритин у вас значительно снижен . В норме он от 40. В вашем случае необходимо установить причину потерь железа : сдать кал на скрытую кровь ,посетить гинеколога (потеря железа возможна при обильных менструациях, эндометриозе ), а так же необходим прием препаратов железа : сорбифер дурулес или мальтофер 200 мг в день предпочтительно натощак за 1 час до еды . Запивать препарат железа можно апельсиновым, яблочным соком , отваром шиповника.