Что делать если плохой анализ
Мы сдали коагулограмму ответ сказали не очень хороший, врача у нас нет, что нам делать и к какому врачу обратиться не знаем
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализа крови. В связи с чем сдавали анализ? Какие есть жалобы ( синяки, носовые кровотечения и др). Принимаете лекарства на постоянной основе? Менструации длительные и обильные?
Ознакомилась с результатами коагулограммы. Удлинение АЧТВ и уменьшение протромбина указывают на гипокоагуляцию - замедление свертывания крови. Эти изменения могут встречаться при патологии печени, дефиците факторов свертывания, приеме антикоагулянтов, при аутоиммунных заболеваниях. Так как коагулограмма достаточно чувствительный анализ, то прежде проведения углубленного обследования нужно повторить анализ крови на АЧТВ и протромбин. При сохранении изменений проводят дообследование : антитела к фосфолипидам, волчаночный антикоагулянт, витамин К, АСТ, АЛТ, билирубин общий и фракции, ЩФ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С радостью вас проконсультирую по анализу, все прокомментирую. Можете подгружать бланки с результатами к вашему вопросу.
Не видя анализов невозможно оценить состояние кроветворения , системы свертывания в полной мере.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, это ваша коагулограмма или ребёнка? Если ребёнка, то сколько ему лет?
В целом критичных отклонений нет, если нет никаких жалоб, тогда требуется лишь пересдать коагулограмму в динамике через 2-3 месяца