Зеленый кал у ребенка
Здравствуйте. Ребенку через неделю 9 месяцев. Уже на протяжении примерно недели наблюдается такой стул. При этом в еде ничего не меняли, грудь, прикорм ест мало, думала от брокколи, их убрала пока с рациона. Утром каша, фрукты в обед на пару овощи. Его это никак не беспокоит, такой же активный, не плачет. Так какать может до 5 раз в день, иногда просто пугает и выходит водица желтая
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили питание , а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный
Также такая реакция имеет место быть, если в рационе преобладает фрукты и овощи.
Данный стул ребёнка беспокоит? Имеется ли раздражение на попе?
Виктория Витальевна, его вроде бы не беспокоит, активный, играется, ночью спит хорошо, но попа очень красная из за частого стула и из за того что даже когда пукает, у него выходит водица
Если учащенный стул приносит дискомфорт, то в таких случаях возможно добавить пробиотик баксет для закрепления стула курсом 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме, черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система ,чтоб не пенился.
Анна Николаевна, у него пенится бывает и когда пукает, то постоянно водица выходит
Тогда это признаки лактазной недостаточности,здесь рекомендуется в каждое кормление добавлять фермент лактазы, например, лактазар, колиф или лактаза бейби, минимальный курс 3 месяца, эффект через 2 -3недели от начала приема.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочкт пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.
Так же учащение и разжижение стула возможно на фоне дентации, так как в слюне содержится большое количество ферментов .
Алина Тиграновна, кал полностью впитывается в подгузник, сегодня один раз сходил и прям пенился, и пукает часто, попа от этого красная никакие крема не помогают
В таких случаях рекомендуют бак сет бэби по 1 саше раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул в норме
Стул может быть любого цвета, кроме белого и чёрного
Стул может быть со слизью, но не с прожилками крови
Стул не должен полностью впитываться в памперс
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет периода дентации?
Т.к. довольно часто на фоне прорезывания зубов отмечается разжижение стула и характера кала, но по фото нет серьезных отклонений.
Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.
Если стул будет очень частым, в таких случаях рекомендуют прием бак сет беби по 1 саше в день.
При ухудшении состояния и появлении прожилок крови в Кале рекомендуют очный осмотр доктора.
А также сдача оак + срб, кал на оки методом ПЦР.