Заеды при роаккутане
Добрый день. Принимаю уже 20й день Роаккутан от акне. Неделю назад появились заеды в углах рта. Врач предупреждала. В рецепте прописала метилурациловую мазь, бальзам для губ чтобы увлажнять. Ранее были заеды и лечила их Аевитом. Роаккутан принимаю 1т -20 мг и 1т -10мг (суточная норма 30мг). Можно ли мазать Аевитом заеду? Если таблетку я пьюринтмаб внутрь, Аевит будет снаружи мазаться, по сути все должно быть нормально, но есть сомнения. Большая благодарность тем, кто откликнется 🙏🏻
Здравствуйте!
Хейлит- частое осложнение при приеме ретиноидов.
В таком случае рекомендуется в течении дня наносить Цикапласт В 5 бальзам для губ от ля рош позе и на ночь наносить метилурацил мазь, этого должно вполне хватить