Тревожность

Тревога за жизнь, боязнь оставить детей одних, боязнь заболеть чем то серьезным

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Симптомы, которые вы описываете, очень вероятны при тревожном расстройстве. Примите мою поддержку! Состояние, при котором мозг постоянно ищет вероятность развития негативных событий очень выматывает и лишает энергии. Держитесь, это поправимо!
В аналогичных случаях специалисты рекомендуют когнитивно-поведенческую терапию (КПТ), есть также медикаментозная терапия ( по рецепту врача). Если обращение к специалисту пока затруднительно рекомендуется книга Р. Лихи "Свобода от тревоги". И в момент тревоги дыхательные практики, например "дыхание по квадрату" (вдох на 4 счета, задержать дыхание на 4, выдох на 4, задержать дыхание 4, повторить).
Вы уже сделали первый шаг к улучшению качества жизни, все получится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Благодарю)