Как дальше принимать джес?
Добрый день, принимала джес год! Две-три недели назад начала забывать пить таблетки, день выпью, два нет!Потом 2 таблетки сразу…Потом неделю пропущу, пошли месячные начала пить заново…И сейчас опять неделя пропуска, встала болит живот пошли месячные…Спустя неделю!Хочу начать пить джес заново и нормально!С какого дня начать?И не сильный ли вред я причинила своему организму?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если до этого вы 7 дней препарат не принимали и сейчас началась менструация, то сейчас Вы можете начать принимать опять с первой таблетки, Старайтесь препарат не пропускать, первые 7 дней необходимо использовать дополнительную контрацепцию
Принятый ответ
Здравствуйте, прием комбинированных оральных контрацептивов рекомендуют принимать с первого дня цикла и по схеме, чтобы избежать пропусков приема препаратов, можно заводить будильник и принимать в удобное для вас время утром или вечером
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте, учитывая данную ситуацию рекомендуется начать приём Джес с 1 дня менструации по схеме, стараться не пропускать препарат, иначе не окажет должного контрацептивного эффекта. Если во время всё по схеме принимать, организм будет адаптироваться к кок
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена! Так делать конечно не желательно, поступление гормонов в организм должно быть регулярное, в целом ничего критичного не произошло, дальше соблюдать режим приема каждый день в одно и то же время не пропуская. Сейчас в такой ситуации начать прием Джес с 1 таблетки в новой упаковки, первые 7 дней использовать дополнительную контрацепцию презерватив. Чтобы минимизировать риски пропуска можно перейти на вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае можете начинать прием КОК с первой таблетки ежедневно в одно и то же время , первые 7 дней рекомендуется дополнительная контрацепция.
Хаотичный прием КОК не желателен , но и не опасен. Если прием таблеток не удобен, можно использовать пластырь ЕВРА или кольцо Новаринг.