Укорочение шейки матки
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сегодня на узи сказали,что шейка матки укорочена до 20мм,насколько это страшно,до этого потягивало низ живота,не сильно,и проходило достаточно быстро боль,гинеколог прописал свечи проджисан до 34 недели Вообще чувствую себя хорошо,по узи всегда все отлично было,ктг тоже отличное Сейчас 32 недели,сказали ложиться в стационар,чтобы проставить эти же самые свечи и какие-то уколы,на случай чтобы подготовить малыша к родам Стоит ли переживать?
Здравствуйте. Шейка постепенно укорачивается ближе к родам. Но у вас она очень короткая. В этом случае нужно подготовить лёгкие плода, для этого вам сделают укол дексаметазона, в случае преждевременных родов. Не переживайте. Утрожестам вам не назначили?