Интерпретация анализа Фемофлор скрин
Здравствуйте. Проходила лечение по диагнозу: «умеренный дисбиоз». Сдала после лечения повторный анализ. Требуется интерпретация результатов.
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обнаружена условно - патогенная флора - уреаплазма.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора ,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить. На цмв не обращаем внимания, лечить его не нужно. У вас есть сейчас какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище постоянно. Но например при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы. Так как вы прошли курс лечения и если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Здравствуйте, по результатам фемофлора ничего критичного. Превалируют полезные лактобактерии, также в незначительном титре выявлена условно-патогенная флора, которая не превышает допустимых значений.
Если нет никаких жалоб, то лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобный результат мазка можно интерпретировать как вариант нормы. Наблюдается небольшой рост условно патогенной флоры , которая находится в меньшинстве по сравнению с полезными бактериями (лактобактериями ). В норме так и должно быть. Если у вас у самой нет жалоб касательно выделений , ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма, гарднерелла, ЦМВ относится к условно-патогенной флоре, это не абсолютные патогены, не ИППП, лечение требуется только при наличии жалоб (неприятные выделения, зуд, жжение), без жалоб лечение рутинно не назначается, так как может вызвать дисбиоз, трудно поддающийся лечению