Ребенок 9 лет , аллергик имеет »суховатую кожу» облазит сильно ноги
У ребенка не однократно облазили пальцы на ногах и было покраснение зуд и восполение между пальце виде высыпания , лечение проводил дерматолог мазями сдавали анализы , по факту нечего подробного не сказали , через два месяца после лечение у ребенка опять стали облазить пальцы и стопы сильно покраснения и зуда нет . Подскажите что это такое может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте, готово
Могу скинут анализы от мая месяца которые назначал нам дерматолог
Щетовиткой уже занимаемся , из за повышения ЕСР мы проходили анализ на бронхиальную астму -она не подтвердилась
Описанная картина наиболее характерна для- Эксфолиативного кератолиза- это состояние, при котором происходит отслаивание рогового слоя кожи, обычно на ладонях и подошвах.
Причинами может быть: сухость кожи, Воздействие раздражающих веществ, повышенная потливость, вирусные инфекции.
В таком случае рекомендуется:
Сдать ОАК,ОАМ,БАК-сыв. железо, ферритин, Вит Д,А
Внутрь Мультитабс юниор по 1 таб. 1 р/д 1 месяц.
Наружно: Радевит мазь 2 р/д 1 месяц
По необходимости Крем от Топикрем UR-10 с мочевиной на ночь под пленку
Витамин А сдавали два месяца назад все были в норме , анализы которые сдавали в мае прекоепила
Витамин А сдавали два месяца назад все были в норме , анализы которые сдавали в мае прекрепила
По результатам анализа дефицит цинка и повышен ЭКБ-он может повышаться при аллергических реакциях, при паразитарных, бактериальных и вирусных инфекциях
Что делать при понижении цинка?
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление эксфолиативного кератолиза
Причины могут быть:
-Постоянные контакты с водой, потом
-перенесенная инфекция (скарлатина, энтеровирус и др)
-дефицитные состояния(необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, кальций, магний, фосфор, витамин Д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
На сколько возможно ограничить контакт с водой на период лечения
Наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в день до полного разрешения
Не ковырять
Не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявления эксфолиативного кератолиза.
Причины его развития могут быть дефицитные состояние, перенесённые вирусные заболевания, потливость,перегревание, длительный контакт с водой.
Рекомендуется после каждого контакта с водой увлажнять эмолентами - Липобейз, Эмолиум или Липикар.
Мазь Радевит Актив 2р в день 1 месяц, на ночь под носочки.
Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день длительно.
Здравствуйте, скажите пожалуйста вместо детримакса можно вигантол , и URIAGE?
Анализы нужно какие то сдавать ?
Можно до начала лечения сдать витамин Д, В9, В12, общий анализ крови ( посмотреть гемоглобин).
Вигантол подойдет, можно использовать эмолент из линейки Урьяж.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По анализу есть нарушение функции щитовидной железы.
Консультация эндокринолога.
Также повышение ЭКБ .
Возможно скрытый паразитоз.
По предоставленным Вами фото можно предложить эксфолиативный кератолиз.
Необходимо проверить дефицитные состояния, витамин Д, В6, В9, В12, фолиевая кислота, цинк, селен, медь.
Как правило рекомендуется использовать Радевит 2 недели.
На ночь Ланолин крем под ХБ носочек
Принятый ответ
Здравствуйте . Судя по фото имеются признаки эксфолиативного кератолиза . Возникает обычно на фоне снижения иммунитета , а также после перенесенных заболеваний
В данном случае рекомендуется начинать наносить радевит 2 раза в день 2 недели
Не мочить, не тереть, не чесать
Здравствуйте
По представленным фото вероятно эксфолиативный кератолиз
Эксфолиативный кератолиз. Причины неизвестны. Часть врачей предполагают, что эксфолиативный кератолиз является стертой формой дисгидроза ладоней и подошв. Мнение, что эксфолиативный кератолиз является симптомом авитаминоза ничем и никем не подтверждено. В большинстве случаев болеют дети и лица молодого возраста. Часто эксфолиативный кератолиз сопровождается повышенной потливостью ладоней и подошв (гипергидрозом)
Обычно назначают такое лечение:
Лечение обычно не требуется. Назначаются увлажняющие крема с небольшим (1-2%) содержанием кератолитиков (салициловая кислота, молочная кислота, мочевина). Рекомендовано избегать контакта с раздражающими кожу моющими средствами, растворителями.
Будут вопросы пишите.