Что произошло и что делать?

Сыну лечили зуб и сделали укол, с адреналином. Парню(16 лет) стало плохо, поднялось давление 150 Вызвали скорую, дали Каптоприл Давление понизили Увезли в больницу Какова ошибка врача? Парень здоровый, не пьет , не курит. Такая реакция впервые

Нет
48 лет

Здравствуйте! Я бы не говорил в такой ситуации об ошибке врача. Описанная картина больше соответствует действию адреналина. Его добавляют к местному анестетику для продления действия анестезии. В дальнейшем, по моему мнению, тактика врача была правильная.