Помогите расшифровать миелограмму
Здравствуете, более 3-х лет у меня лейкопения ( от2 до 3,7). Диагноз лейкопения неясного генеза. Так же была железодефицитная анемия ( гемоглобин 97, ферритин 4) компенсирована в/в ферринжектом в октябре 2024. Сдала анализы в НМИЦ Гематологии, помогите пожалуйста расшифровать, так как на прием только через 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! По миелограмме данных за агрессивные опухоли крови нет,глобально кроветворение не нарушено. Острый лейкоз исключен, патологических клеток нет.
Некоторые изменения в созревании может сопровождать любые хронические заболевания, воспаления.
Так как в анамнезе вы указали антифосфолипидный сидром, то лейкопения может быть индивидуальной нормой при нет.
В биохимии имеется латентный железодефицит, субдефицит В12, которые нужно восполнять приемом железа и витамином В12 инъекционно или в таблетках.