Почему нейтрофилы понижены, а лимфоциты повышены.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдала дочке общий анализ крови, просто проверить. Ничего не беспокоит, если были болезни -орви, насморк, то в осенне-зимний период. В целом ничего не беспокоит. Нужно ли что-либо достать, чтобы понять причину небольших отклонений в нецтрофилах, лимфоцитах, или нет повода беспокоиться? И подскажите, пожалуйста, можно ли сдать какой-то анализ крови, чтобы выявить глистов у ребёнка?

Нет
33 года

Здравствуйте, у детей до 5 – 6 лет в норме лимфоциты выше, чем нейтрофилы.
Это не указывает на инфекционный процесс
Пожалуйста, прикрепите результат анализа крови к вопросу полностью. Также, уточните, какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое! Дочке 4 года через две недели, анализ кажется прикрепила, первый раз на этом сайте)

Принятый ответ

Да
Вижу
Анализ соответствует возрасту
Всё хорошо 🙏

Признаков инфекции, аллергии, анемии нет
Результат анализа не вызывает опасений

Принятый ответ

Здравствуйте! При подозрении на глистную инвазию обычно рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Прикрепите, пожалуйста, анализ целиком?

Принятый ответ

Здравствуйте
Для выявления глистной инвазии рекомендуют сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня
У детей до 3 лет в норме нейтрофилы понижены, а лимфоциты повышены, это физиологическая особенность

Принятый ответ

Здравствуйте!
У деток до пяти лет в общем анализе крови имеется особенность, а именно это повышение лимфоцитов над нейтрофилами.
Это возрастная особенность.
И повода для беспокойства нет.

Насчёт паразитов : необходимо сдать кал методом парасеп и соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом один-два дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой возраст у ребенка, до 4-5 лет в норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Можно увидеть анализ полностью?

Для выявления глистной инвазии рекомендуют сдачу кала и соскоба на я/г методом парасеп трёхкратно.

Здравствуйте!

До 4-5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме.

Для исключения глистной инвазии сдают кал методом обогащения парасеп, желательно трехкратно с интервалом 2-3 дня, соскоб на энтеробиоз так же трехкратно.