Болит горло, легкие, сопровождается диареей

Здравствуйте, прилетела из Турции, поначалу там в последние дни после сна начинало болеть горло. Совсем немного. При нажатии на него тоже болело. Думала, что от кондера простудилась. Два дня назад прилетела домой. В первый вечер признаков не было никаких. Да и менструальный цикл начался. Так что даже если признаки и были, то я на них внимания особо не обращала. Но зато в этот день начал резко болеть живот у молодого человека и по приезде домой сказал, что стул жидкий. На следующий день и у меня со дня начал резать живот и к вечеру появился жидкий стул. Потом ночью просыпалась от обезвоживания, прям подташнивало. Выпила воды, чуть позже стало легче. С утра по вечер резало живот. Стул был днем, тоже жидкий. Но живот болеть не перестал. Резкая режущая боль местами, но постоянно какая то боль в желудке или кишечнике. В туалет сходить не могла больше. Обезболивающие не помогали. Начала пить лактобаланс. Вроде даже лучше стало. Сейчас проснулась утром от резкой боли в горле. Болит при глотании. Кашля нет. Легкие и грудная клетка болят при вдыхании. И тяжесть в них сильная. Температура сейчас 36.8, обычно ~36. По животу пока не ясно

Системная красная волчанка
19 лет

Добрый день. Скорее, по симптомам можно предположить развитие острой вирусной инфекции с кишечным синдромом. Желательно в подобных ситуациях сдавать ОАК и кровь на СРБ. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день. От болей в животе бускопан по 1 таблетке 3-5 раз в день, если будет совсем жидкий стул - Смекта ситуативно.