Хочу узнать характеристики анализа
У меня проблема с рпсшифровкой анализа, халестинрина и глюкозы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенным результатам анализов: уровень глюкозы в пределах нормы.
Уровень общего холестерина в пределах нормы.
В таком случае дополнительных исследований, медикаментозной терапии не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из результатов анализов уровень глюкозы и холестерина в пределах нормальных значений.
Скажите, какие жалобы на момент исследования? Какие принимаете препараты в настоящий момент?
Маргарита Валерьевна здравствуйте, у меня давление повышенное 170,70, я пью таблетки, конкор 5 мг, индап 2.5,моксонидин. 04. Вечером аплодипин, и моксонидин
Скажите, давление повышено на фоне приёма препаратов?
Маргарита Валерьевна, баваеет, я утром мерию давление 130
Маргарита Валерьевна, у меня баязнь врачей, когда мериют давление у меня сразу давление повышается
Скажите,а суточное мониторирование АД проходили?
Маргарита Валерьевна, нет
Суточное мониторирование позволит отследить давление в течение суток.
Скажите, а дневничок давления не ведёте?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови уровень глюкозы и холестерина в норме. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Переживать абсолютно не стоит🙏🏼❤️
Скажите есть ли у вас какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкоза и холестерин норма, патологии не вижу. Можно принимать в профилактической дозировке витаминно-минеральные комплексы и Омега 3 если не кушаете на регулярной основе морскую рыбу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным анализам крови глюкозы и холестерина не отмечается никаких отклонений, показатель находятся в пределах допустимых норм
Для понимания ситуации по холестерину врачи обычно рекомендуют оценить ЛПНП, ЛПВП, так как общий холестерин - это совокупность этих фракций
Скажите, есть ли у вас какие-то жалобы? Принимаете какие-то препараты? Оценивали ли общий анализ крови?
Юлия Валерьевна, здравствуйте 170,70, я пью таблетки, конкор 5 мг, индап 2.5,моксонидин. 04. Вечером аплодипин, и моксонидин
Уточните , пожалуйста, такое давление постоянно ? Или ближе к вечеру / утру ?
Юлия Валерьевна, утром 130. 65
С большей вероятностью, утреннего приема препаратов не хватает, если давление в вечеру повышается. В подобных случаях стоит рассмотреть с лечащим врачом прием комбинированных препаратов, например, трипликсам. У препарата есть три дозировки, можно рассмотреть минимальную или среднюю. ( 5+1,25+5 или 5+2,5+10)