Анализ мочи ребенка
Здравствуйте. У меня сын 3мес и 3 нед. Мы сдавали мочу, педиатр участковая сказала пересдать анализ, там что то было не так. Сдали повторно, снова ей не понравилось, говорит давайте еще сдавать, причина пересдачи- "не верно собрали мочу " Сказала нам врач Так же педиатр настаивает на вводе прикорма(сын грудничок) , говорит лечить запор пюрешками(малыш не ходит в туалет 3-4 дня, клизма микролакс не помогает) на ваш взгляд, стоит ли нам вводить прикорм? Не усугубит ли это проблему? Особо животик не беспокоит, он не капризный
Здравствуйте!
Если малыш хорошо набирает вес, находится исключительно на грудном вскармливании, стул в итоге мягкий (кашицеобразный) и самостоятельный спустя 3-4 дня, и его это не беспокоит, то это вариант нормы, и не является запором. Рекомендуется часто выкладывать на животик между кормлениями на твердую поверхность, поджимать ножки к животику, делать массаж живота, использовать позу высаживания.
Запор это редкий и плотный стул, дефекация может быть болезненна.