Скрининг по крови в беременность 12 недель и 3
Здравствуйте! Объясните пожалуйста результаты. В перенатальном не трактуют анализы, я получила электронно, на приеме еще не была. PAPP-A хорошо или плохо? Есть риск патологий ? Плюс хгч в крови?
Здравствуйте.
Такие результаты анализа крови не трактуются сами по себе, по-отдельности, они нужны для суммарного программного расчета рисков хромосомных аномалий и осложнений беременности (который обычно бывает готов чуть позже и осуществляется в системах Astraia или Prisca), туда входят и узи-данные, и бх кровь, и анамнез мамы. Вот этот результат и интерпретируют финально.
Ага, поняла, значит ждать еще другие результаты. Еще вопрос шейка 24 мм , врач сказала по узи все хорошо. Когда хожу начинает тянуть живот , сегодня даже было тяжело уснуть , но потом отпустило. Принимаю утрожестан 200 три раза. Была отслойка месяц назад , доктор оставила мне гормон , но больше ничего не сказала. Ждать когда подниматься или нужно что-то предпринимать ?
Уточните, пожалуйста, а лучше приложите узи, если есть возможность, длина шейки 24 мм или высота плаценты от зева 24 мм?.
К сожаление не могу приложить, на руки ничего еще не выдали.
Тосно помню что шейка матки 24 мм
Принятый ответ
Поняла.
В итоговом протоколе все параметры будут указаны в любом случае.
Утрожестан является первой линией терапии при такой шейке, в любом случае, делается уже все, что должно. Осталось дождаться протокола.
Поняла, спасибо, буду ждать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат скрининга не полный ,пренатальный скрининг комбинированный,оцениваются данные анамнеза ,данные узи ,данные хгч и pappa
Все эти показатели вносятся в специальную программу для расчета рисков и далее уже приходят параметры в цифрах
Нужно дождаться полного результата скрининга
Спасибо. Буду ждать!
Здравствуйте!
По приведённым цифрам PAPP-A и свободного б-ХГЧ невозможно однозначно судить о рисках патологий - они оцениваются только в пересчёте на MoM с учётом срока беременности, веса, возраста и данных УЗИ. Сами по себе эти цифры мало информативны.
Спасибо поняла, поспешила
Как придут остальные результаты, можете загрузить их, для расшифровки.
Принятый ответ
Пожалуйста 🙏🏻