Буду благодарна если поможете
Здравствуйте, 2 дня назад появилось давящее ощущения в паху и стала часто бегать в туалет, нет резей боли тоже, только дискомфорт как будто не до сходила в туалет Такое было 8 лет назад Сейчас мне 26 Помню что мама дала пару таблеток фурадонина и всё прошло
Здравствуйте! Вероятно всего имеет место инфекция мочевых путей, в таком случае следует сдать общий анализ мочи. После этого для снятия симптоматики и эмпирической терапии (то есть без результатов мочи) рекомендуем прием фурагин 100 мг три раза в день в течение 7 дней. Также обязательно увеличить потребление жидкости до 2 л в сутки, принудительно мочеиспускание каждые 2-3 часа, туалет наружных половых органов минимум один раз в день в том числе после акта дефекации. Если становится легче в тёплый ванне, то можно также снять симптоматику находясь просто в тёплой ванне. Если имеются какие-то болевые ощущения, то возможен прием обезболивающих, например нурофен 400 мг.
Здравствуйте, прикрепила анализы
Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! Учитывая жалобы, в таких случаях обычно рекомендуется:
- сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- повести дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза
- сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может провоцировать обострение жалоб
- провериться на ИППП - методом ПЦР соскоба. Для этого сдайте Фемофлор скрин. Партнёру нужно сдать похожий анализ – Андрофлор
- пройдите также УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас рекомендации: фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день. В среднем 10 дней. А также канефрон Н по 2 драже 3 раза в день. В среднем 1 месяц.
Если анализ будет воспалительный, то в таких случаях рекомендуется уже Фурадонин 100 мг * 3 раза в день. В среднем 7 дней.
Добрый вечер, прикрепила анализы на фото, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Воспаления нет по анализу мочи. Удельный вес зависит от количества употребляемой пищи. Рекомендуется пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Учитывая хронические заболевания, при проблемах с пищеварением при панкреатите, рекомендуется Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане прохладной воды или воды комнатной температуры, средняя продолжительность курса 20 дней. Входящие в состав ферменты помогают пищеварению.
Здравствуйте, обязательно в этом случае общий анализ мочи сдать для определения воспаления в мочевом пузыре, и параллельно осмотр гинеколога, учитывая хронический аднексит.
В качестве профилактики назначают фитоуросептик Канефрон 2 капс 3 р/ д 21 день или аналог. Диета, обильное питьё чистой воды