Буду благодарна если поможете

Здравствуйте, 2 дня назад появилось давящее ощущения в паху и стала часто бегать в туалет, нет резей боли тоже, только дискомфорт как будто не до сходила в туалет Такое было 8 лет назад Сейчас мне 26 Помню что мама дала пару таблеток фурадонина и всё прошло

Хронический андексит, хронический панкреатит
26 лет

Здравствуйте! Вероятно всего имеет место инфекция мочевых путей, в таком случае следует сдать общий анализ мочи. После этого для снятия симптоматики и эмпирической терапии (то есть без результатов мочи) рекомендуем прием фурагин 100 мг три раза в день в течение 7 дней. Также обязательно увеличить потребление жидкости до 2 л в сутки, принудительно мочеиспускание каждые 2-3 часа, туалет наружных половых органов минимум один раз в день в том числе после акта дефекации. Если становится легче в тёплый ванне, то можно также снять симптоматику находясь просто в тёплой ванне. Если имеются какие-то болевые ощущения, то возможен прием обезболивающих, например нурофен 400 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, прикрепила анализы
Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте! Учитывая жалобы, в таких случаях обычно рекомендуется:
- сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- повести дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза
- сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может провоцировать обострение жалоб
- провериться на ИППП - методом ПЦР соскоба. Для этого сдайте Фемофлор скрин. Партнёру нужно сдать похожий анализ – Андрофлор
- пройдите также УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Сейчас рекомендации: фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день. В среднем 10 дней. А также канефрон Н по 2 драже 3 раза в день. В среднем 1 месяц.

Если анализ будет воспалительный, то в таких случаях рекомендуется уже Фурадонин 100 мг * 3 раза в день. В среднем 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Добрый вечер, прикрепила анализы на фото, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Воспаления нет по анализу мочи. Удельный вес зависит от количества употребляемой пищи. Рекомендуется пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Учитывая хронические заболевания, при проблемах с пищеварением при панкреатите, рекомендуется Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане прохладной воды или воды комнатной температуры, средняя продолжительность курса 20 дней. Входящие в состав ферменты помогают пищеварению.

Здравствуйте, обязательно в этом случае общий анализ мочи сдать для определения воспаления в мочевом пузыре, и параллельно осмотр гинеколога, учитывая хронический аднексит.
В качестве профилактики назначают фитоуросептик Канефрон 2 капс 3 р/ д 21 день или аналог. Диета, обильное питьё чистой воды