Тупая боль в пояснице

Здравствуйте. Где-то дня 3 беспокоит боль в спине, не постоянная, поболит, перестанет, то справа, то слева болит, немного чаще стала бегать в туалет. Сделала анализы крови и мочи, все в норме, СОЭ 20 ( но думаю не критично). Прошла УЗИ ( написали расширение мочеточника и Члс с обеих сторон). Прошла КТ. Результаты приложу. В 2 году, в 2003 году была операция по поводу расширения мочеточника. Выписку приложу. Подскажите, что делать, нужна ли операция? Или какие-то таблетки пропить.

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая анамнез, могут быть изменения по КТ. Камней тем не менее не обнаружено. Препятствий оттоку мочи нет.
Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, б/х анализ крови проверьте ещё на показатели работы почек - креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
При нормальных анализах воспаление будет исключено. Рекоменудется исключить неврологическую симптоматику и обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Галина Александровна, я вчера сдала анализ мочи, общий анализ крови и биохимию. Все показатели в норме. Только СОЭ 20

Понятно. Значит воспаления в мочевыделительной системе нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Галина Александровна, везде почему-то пишут, что гидронефроз лечится только операцией. Без неё как-то можно обойтись?

Гидронефроз - это не самостоятельное заболевание. Это как проявление какой - то причины. Задача - найти причину и устранить её.

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Галина Александровна, ну причина, если я правильно понимаю тянется ещё с 2003 года, после операции на мочеточнике

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день? По результатам изменения не критичные,коррекция не требуется.Если в ОАМ,биохимии нет отклонений,достаточно динамического наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Луиза Римихановна, сейчас уже ничего не болит. Но вчера болела поясница, но это я могу наверно и с месячными связать

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Луиза Римихановна, я могу анализы приложить, если нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Луиза Римихановна, хотя вот знаете, когда вот ходишь, как-то ноет немного совсем. Поноет перестанет

Приложите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Луиза Римихановна, приложила

Наталья,анализы спокойные,не вижу повода для переживаний.Требуется только динамическое наблюдение.По поводу болей,если они вновь будут беспокоить,обратиться дополнительно к неврологу