Почему колет правая часть живота

Здравствуйте. Около четырех месяцев болело горло с правой стороны. Как будто сдавливало и ком в горле. Отправили к эндокринологу, сдала анализы, сделали узи, все в норме. Лор тоже сказал, что все хорошо. Отправили к неврологу. Там тоже ничего не нашли. Боль усилилась, ощущение стало как будто горло опухает. Аллерголог прописал делорсин. После приема немного легче, но не сильно. Две недели назад в правой части живота появилось ощущение инородного тела. Врач сказал, воспалились лимфоузлы. Но неделю назад начало покалывать. Не сильно больно, не приятно. Живот начал бурлить, появился жидкий стул, отрыжка. На корне языка появились красные язвы. Терапевт посмотрела, выписала полоскание, брызгать в горло анестолжет и омепразол. Колоть перестало, остальные симптомы сохраняются

Астма
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не проходили ли Вы узи или Фгдс? Здесь без этих обследований сложно разобраться. Сдавали ли вы общие анализы? Боли в горле при отсутствии лор патологии могут быть при рефлюксе ( заброс желудочного содержимого в пищевод и раздражение глотки). При этом еще может беспокоить отрыжка, кашель после еды и в ночное время, налет на языке.
Что касается жидкого стула, с желудком скорее всего не связано. Тут надо смотреть функцию органов на узи, сдавать анализ кала: кал на яйца глистов методом Парасеп, кал на эластазу ( функция поджелудочной железы ), кал на скрытую кровь методом Парасеп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, ничего не сдавала. Врачи ничего не назначали, в основном говорят, что это нервное или просто орв. Это что-то серьезное может быть?

Нет, на что то страшное не похоже. А вы сможете пройти эти исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, да, конечно. На неделе пройду

По результатам исследований будет понятнее, что с Вами и почему боль

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Учитывая симптомы заболевания с целью уточнения характера патологии рекомендуют выполнить
клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости ФГДС. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
В подобном случае необходимо обратить внимание на кишечник.
Колющие боли справа с большей долей вероятности связаны именно с кишечными спазмами.
А так же, учитывая симптомы метеоризма, можно предположить синдром избыточного бактериального роста в кишечнике.
В подобных случаях назначается следующее лечение
Альфа нормикс 400 мг три раза (10 дней) далее симбиозис альфлорекс утром (1 месяц)
Так же в подобных случаях назначается тримедат форте 300 мг два раза до еды (14 дней)
Диета показана в подобных случаях фудмаа.