Киста в печени

Здравствуйте! Вчера сделал узи органов брюшной полости и в печени визуализировалась киста 1,6х1,5 см. Врачь сказал, что могут быть все варианты и это серьёзно. В марте 24 года на кт её нашли и она была до 0,5 см. Активно просмотрел информацию в интернете, но так и не обнаружил ничего точного. Вопрос. Является ли это быстрым ростом с 0,5 до 1,6 см за 1,5 года? Учитывая этот показатель (других пока нет) - какая вероятность, что это злокачественное образование? Да, знаю, что нужно пройти диагностику, но ближайшее посещение врача будет аж 27 августа.

Панкреатит, гастрит
37 лет

Здравствуйте!

В вопросах оценки динамики , как правило, рекомендуется сравнивать однотипные исследования (УЗИ с УЗИ, а КТ с КТ). Поэтому размеры кисты вполне могут быть не точными. Рекомендуется выполнить КТ брюшной полости с контрастом и сравнить исследование с диском от 2024 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Дарина Вячеславовна, хорошо. Спасибо за ответ!

Удачи Вам!