Высыпания на ножках после укса комара
Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. 3 дня назад за ножку укусил комар, на следующий день появилось пятнышко. К вечеру оно немного увеличилось в размере и порозовело. Вчера на укушенной ножке появилось ещё 3 пятна, и сегодня утром опять пятна. Комаров, блох, вшей в доме нет, гуляем под москитной сеткой. Это модет быть аллергия на комариный укус? Успела заметить что комар был не обычный серый, а какой-то в полоску.
Здравствуйте
У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время
Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни
Для уточнения состояния и определения характера высыпаний необходимо фото