Изменился запах мочи, цвет болезненно мочеиспускание
После похода в бассейн начались симптомы жжения, болезненного мочеиспускания. Запах мочи неприятный при мочеиспускании желтые выделения. Что это может быть? Принимаю пока фурадонин
Здравствуйте, скажите пожалуйста, был ли незащищённый половой акт?
Необходимо сдать ОАК ОАМ, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Данные жалобы могут свидетельствовать инфекции мочеполовых путей, в т.ч. острый цистит или зппп. Необходимо обратиться к терапевту/урологу для назначения лечения.
Требуется прием антибактериальных препаратов и уросептиков (Канефрон, Фитолизин или Уролесан).
Пока ждете результаты анализов, следует заменить прием чая и кофе на почечный или урологический сбор 2 раза в день на 2 недели, половой покой, избегать переохлаждений, а также соблюдать гигиену.
Добрый день. Вполне возможно, что острый цистит, но для подтверждения или исключения обязательно стоит сдавать ОАК, кровь на СРБ, ОАМ, УЗИ мочевого пузыря и почек. Пока можно разово выпить Монурал 3 гр. Параллельно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), цистон или канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, побольше пить (отвар брусничного листа, бруснивер, почечный сбор и так далее). Щадящая диета.