Большие сгустки и обильная менструация

Помогите пожалуйста. 3 дня назад я похоронила папу, у меня большой стресс был и есть. Сегодня, на 3 день месячных у меня очень обильно они идут последние пару часов, тампон супер 4 капли заполнился за полтора часа. Когда меняю тампон, вылетают сгустки. Последний раз меня вообще напугал его размер, прям ну с абрикосину плюхнуло.... я выпила 500мг транексама и пока наблюдаю картину дальше. Немного после сгустка справа хватает внизу живота. Правильны ли мои действия? что в дальнейшем? узи? анализы? от чего это может быть. результаты узи (в конце марта последнее) и последних манипуляций за пол года по женски сейчас приложу.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Принимаем во внимание обильность выделений, большие сгустки, в данном случае рекомендовано обращение в дежурный гинекологический стационар для остановки кровотечения , так как это состояние является жизнеугрожающим.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте, по приложенным результатам обследования выявлена гиперплазия эндометрия, лечение назначено было после выскабливания? Обычно рекомендуется Мирена, гормональная спираль. С большей доли вероятности обильные кровянистые выдления связаны с гиперплазией, без лечения она самостоятельно не проходит. В такой ситуации рекомендуется при такой кровопотере обращаться в стационар для выскабливания по скорой, в качестве остановки кровотечения. Рекомендуется Транексам 1000 мг*3/4 р/д-3-4 дня. Если остановятся выдления, то рекомендуется узи малого таза, для оценки толщины эндометрия.

Принятый ответ

Добрый день,Мария! Конечно на фоне стресса месячные могут идти таким образом. Обычно в таких ситуациях можно использовать транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня и может лучше пока использовать прокладки. Ориентировать стоит по прокладкам. Если две самые большие прокладки заполняются полностью за 1 час и это длится более 2 часов, то надо обращаться на экстренный осмотр. Сейчас принимайте транексам и понаблюдайте.

Учитывая , что есть бесплодие, воспаление маточных труб по описанию лапароскопии и гистологию, то узи повторите в любом случае на 7-11 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Примете наши соболезнования. На фоне стресса может быть гормональный сбой конечно, в таких случаях рекомедуется приём транексама 1000мг 3 р в день в течение 5 дней+ настойка водяного перца по 35к 3 р в день-3 дня, если обильность менструации завтра не уменьшится, прокладка толстая будет заполняться менее чем за 2 часа, то рекомендуется обратиться в гинекологическое отделение для исключения патологии эндометрия: полипа, гиперплазии .
Так же рекомендуется начать принимать препараты железа, для профилактики анемии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам гистологии от января у вас выявлялась железистая гиперплазия эндометрия.
Вам рекомендовали противорецидивную терапию, Дюфастон, например?
Контролировать объём кровопотери лучше в таких случаях с помощью прокладок. Если заполняется полностью прокладка за 2 часа и менее, то рекомендуется обращаться в стационар. Если меньше объём кровотечения, то в таких ситуациях рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, рекомендовали. Но не объяснили для чего. Я 2 мес уже их не пила.....

Ну обычно рекомендуется на полгода.
Сейчас по наблюдайте за состоянием, как рекомендуется выше.
Также рекомендуется повторить в таких случаях узи на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, у меня еще также простуда. Я на антибиотиках сумамед 500мг 4 дня. Первый 2 дня была высокая 38.4. Сейчас температуры нет. Но антибиотики еще принимаю

Инфекции часто тоже могут влиять на менструации, так как при воспаление в организме увеличивается проницаемость сосудистой стенки