Вероятность инфицирования
здравствуйте,попала сегодня в клинику лохотрон,разводят на дополнительные манипуляции,квалификация врача проктолога вызвала сомнения так как даже не спрашивал есть ли аллергия на ледокаин и использовал мазь с ним при ректороманограффии,переживаю из за того что у меня анальная трещина кровит,я не уверена в стерильности его инструментов ,не видела куда он клал обтуратор ,после чего опять его вставлял,я боюсь что он мог занести инфекцию в эту кровоточащую трещину,например сепсис может развится?какой инкубационный период?
Здравствуйте! Клиники дорожат своей репутацией. Риск заражения очень низкий.
Здравствуйте. Риск очень низкий. Вы могли отказаться от процедуры. Это Ваше право в выборе врача.
Юлия, не могла,потому что не знала что врач так поступит
Риск небольшой. Следите за своим состоянием
Добрый вечер Наталья ! То что разводят на всякие манипуляции и обследования , то понятно , а вот насчёт стерильности , я думаю что каждый уважающий себя доктор соблюдает правила , и я не думаю что он бы вам провёл манипуляцию не обработанным или не стерильным инструментом . Вам в данный момент можно наблюдать за своим состоянием , измерять температуру тела .
Здравствуйте. Риска сепсиса нет, он так не передаётся. Опасность если только они совсем не стерилизуют инструменты по вирусным гепатитам В и С.
Павел, имею ввиду на счёт сепсиса т.к у меня открытая рана была в прямой кишке ...есть ли тогда вероятность в случае не стерильности манипуляции ?
Принятый ответ
Нет, сепсис возникает как правило при тяжёлом иммунодефиците, просто так даже при ране слизистой кишки он не должен развиться.
Павел, тогда последние два вопроса:когда сдать на гепатиты на всякий случай через какое время покажет ?все же очень сомнительное место было ,и насчёт сепсиса вопрос ,если он начнётся то какой обычно инкубационный период и зависит ли он от тяжести инфицирования?
Можно через полтора месяца ПЦР на гепатиты В и С качественно. Обычно скрытый период до недели. Максимум может быть проктит, не переживайте из-за сепсиса.