Консультация нейрохирурга /

Что делать, частые головокружения, панические атаки — вопрос №354490

Недавно бросил курить, буквально на следующий день началось тревожное состояние, часто головокружения, временами очень тяжело, кажется схожу с ума , сделал МРТ головного мозга, в заключении многочисленные очаги в белом веществе больших полушарий головного мозга, колене мозолистого тела, вероятно сосудистого генеза. Раньше активно занимался спортом ( хоккей) в связи с карантином уже почти год нет тренировок.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый вечер, прикрепите пожалуйста мрт
Клиент
Юлия, добрый вечер, прикрепил

Нарколог, Невролог, Психиатр
На мрт ничего критичного нет, но через год лучше повторить мрт головного мозга, с целью проконтролировать растёт киста или нет, что сейчас принимаете из препаратов?
Клиент
Юлия, проколол 10 дней цераксон, кордионат, рибоксин, затем 10 дней пропил цераксон в Саше , при тревожности корвалол, но сейчас после корвалол улучшения нет, очень тревожное состояние, не могу успокоиться
Нарколог, Невролог, Психиатр
Сосудистое лечение супер, добавьте сейчас капсулы глиатилина по 400мг 2раза в день 3 недели, с целью купирования тревоги начните с фенибута по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, на ночь атаракс по 1 таблетке 3 недели, при накатывании волны тревоги полтаблетки альпрозалама под язык
Клиент
Юлия, чем я могусейчас снять тревогу без необходимых препаратов, уснуть не получается, сильная волна тревожности
Нарколог, Невролог, Психиатр
Примите 6-7таблеток глицина, выпейте валерианы или пустырник4-5таблеток,если есть феназепам примите его
Клиент
Юлия, спасибо
Нарколог, Невролог, Психиатр
Если не поможет, вызовите скорую, пусть уколят феназепам или реланиум
Клиент
Юлия, спасибо, принял глицин, жду улучшения
Нарколог, Невролог, Психиатр
Не болейте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Проверить артерии шеи (узи бца)
Сейчас бетасерк 16 мг 3 раза в день от головокружения
От панических Атак фенибут за 40 минут до сна
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог
Здравствуйте. Артериальное давление периодически замеряете? Какие цифры? Головокружение возникло после прекращения курения?
Клиент
Яна, давление в норме, 120/80, да симптомы начались после бросания курения
Невролог
Это хорошо. Основное направление в терапии нужно сейчас именно по борьбе с тревогой, я бы рекомендовала Вам Атаракс или Фенибут, правда препараты по рецепту отпускают, но его можете взять у терапевта или невролога. Схема Атаракс 25 мг по половинке таблетки 3 раза в день -2-3 месяца. Именно в моменты сильной тревожности - валемидин Капли 40 капель на четверть стакана воды.
Пройдите Уздс сосудов шеи. Повторить мрт головного мозга с контрастированием через год.
Клиент
Яна, спасибо