Как дается Атомоксетин

Ребёнок 6,9 лет гиперактивен и нет концентрации внимания. В этом году идём в школу . В 5 лет были у невролога в заключение поставил СДВГ . Делали ЭЭГ ночное - все в норме . Хочу перед школой подавать Атомоксетин , так как сейчас нам уже есть 6 лет и мы можем его принимать . Но не знаю , как и в каких дозировках .

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Атомоксетин довольно серьёзный препарат для самостоятельного назначения. Дозировка рассчитывается на вес ребёнка. Первые 7 дней обычно рекомендуется приём атомоксетина по 0,5 мг на 1 кг массы тела ребёнка, затем переходят на дозировку-1-1,2 мг на 1 кг массы тела.

Принятый ответ

Здравствуйте!Абсолютно согласна с коллегой, препарат обычно назначается психиатром, и и препарат стоит принимать под наблюдением специалиста. Препарат согласно инструкции следует начинать в первые дни из расчёта 0.5 мг на 1 кг веса ребёнка, и каждую неделю повышать дозу до 1 -1, 2 мг на 1 кг веса ребёнка. Курс лечения определяется врачом в зависимости от степени выраженности нарушения поведения.

Принятый ответ

добрый день, препарат атомоксетин рецептурный, неазначается с учетом веса, обычно назначается изначально в дозировке 0,5 мг на 1 кг веса, с постепенным повышением дозировки. Для вашего возраста с учетом возможного веса, можно рассмотреть со своим лечащим врачом назначение дозировки 10 мг 1-2 недели, затем наращивание до 18 мг 1 раз в день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Дело в том , что по моему месту жительства нет специалиста. Есть взрослый невролог он назначил пропить фенибут . Посетить врача у меня будет возможность не раньше чем через два месяца .
Подскажите пожалуйста , а Атомексин пьётся до еды или после ? И продолжительно это сколько, просто многие препараты выписывают на 1,5 - 2 месяца .