АГБТ при хеликобактер пилори

Добрый день. При прохождении колоноскопии+ФГДС обнаружили хеликобактер пилори +++ Врач назначила лечение Разо 2р + Де-нол 2т 2р за 30 минут до еды + амоксициллин 1000мг 2 р + кларитромицин 500мг 2 р после еды + энтерол 1 к 2 р Но в какой последовательности не написала в рекомендациях. Подскажите пожалуйста, как принимать такое количество препаратов, можно ли принимать вместе Разо и де-нол и после еды два антибиотика вместе? Также врач ничего не сказала про диету, при лечении от этой бактерии, нужно ли её соблюдать? Беспокоил кишечник, поэтому сделала данную процедуру

Нет
34 года

Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для лечения хеликобактерной инфекции обычно рекомендуют классическую схему эррадикационной терапии в следующей последовательности: Разо 20мг 2 раза вдень (до завтрака и ужина) 14 дней; Денол по 2 табл 2 раза вдень за 30 минут до обеда и и на ночь 14 дней; Антибиотики после еды 2 раза в день; Энтерол по 1 таб 2 раза в день за 1 час до еды , после окончания приема антибиотиков - пробиотик (Максилак по 1 капс в сутки 20 дней). Для лечения хеликобактерной инфекции специальная диета не требуеся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте, подскажите, а антибиотики принимать сразу оба после еды?

Добрый день, Татьяна! Антибиотики оба принимать сразу после еды с интервалом 3-5 минут.