Кистозное образование с неоднородным содержимым

Здравствуйте! Я женщина, 37 лет. Около 2х недель назад резко заболело в левой молочной железе. Нащупала большое уплотнение. Раньше его никогда не нащупывала и никого не испытывала болей в молочной железе. Два дня сильно болела и один день поднялась температура. Потом с каждым днём болезненных ощущений становилось все меньше. На сегодняшний день - побаливает только, если трогать это уплотнение. Была неделю назад на приеме у маммолога, он осмотрел, потрогал, направил на узи. Сегодня была на УЗИ. К очному районному маммологу записана, но надо ждать больше недели приема. Прокомментируйте, пожалуйста, что бы Вы рекомендовали по заключении такого УЗИ? Из узи: В верхне-наружном квадранте, с 10см от соска, на глубине 1см, лоцирует анэхогенное образование с четкими неровными контурами, неоднородной структуры за счет густого содержимого по типу взвеси и сгустков(?), при ЦДк локусы кровотока по контуру единично, с признаками периокального отека и размерами до 1,6 х 1,0 см Заключение: кистозное образование с неоднородным содержимым - сгустки? солидный компонент? нельзя полностью исключить Са, лимфому (?) Врач-узист спрашивала точно ли не было повреждения, ударов. Но я такого не замечала. Визуально не было ни синяка ни изменения цвета в день когда заболело, было чуть теплее кожа в месте, где уплотнение и все.

Гипотериоз, аит
37 лет

Здравствуйте!
Описание настораживает и в аналогичных случаях требует дообследования- рекомендуется обратиться в онкодиспансер, где будет проведено повторное узи (второе мнение), по результату которого будет определена тактика : биопсия/пункция или назначено МРТ молочных желез с в/в контрастированием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Борисовна, спасибо за ответ!
На узи как раз направил маммолог из онкодиспансера (туда к мамсологу и записалась изначально). Записали на повторный прием, через две недели.
Подскажите, пожалуйста, если до приема сделаю МРТ с контрастом - это установит характер образования: доброкачественность или злокачественность, или в любом случае делать биопсию, и тогда мрт нет смысла?

Природу образования определит только гистология
Дождитесь приема, если будет необходимость мрт назначат