Понижен гемоглобин и повышены тромбоциты в крови
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализы. Нам 2 мес, ребенок на смешанном вскармливании, недавно был дерматит. Потом сдали анализы, в итоге понижен гемоглобин, и повышены тромбоциты в крови.опасно ли? Что это может быть?
30 лет
Добрый день.
Тромбоциты у детей первого года жизни могут быть до 700, это связано с особенностями питания у малышей и не является отклонением.
С двух до шести месяцев у детей наблюдается физиологическая анемия, то есть идёт активная замена внутриутробного гемоглобина на обычный, поэтому нижняя граница нормы гемоглобина от 90