Нехватка воздуха, свист при выдохе
здравствуйте, был пол лета в деревне, у меня аллергия , в конце июля приехал в город, там аллергии нету, но было осложнение, стало тяжело дышать , одышка, сходил к врачу, поставили мне бронхит, полечился, назначили сдать кровь, в анализе крови сказали все в норме кроме аллергенов, спустя неделю я приехал в деревню и опять началось, не хватает воздуха , аллергия, нос заложен, чихаю. что это может быть и опасно ли это, кроме антигистаминных больше ничего не принимаю.
Здравствуйте, Иван. Вероятно это проявление бронхоспазма, начало Бронхиальной астмы.
Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком для уточнения диагноза.
Для лечения обычно рекомендуют Сальбутамол спрей 1-2 вдоха по требованию. С уважением!
Екатерина Сергеевна, но врач меня слушал, говорил что всё чисто и переживать не о чем, сейчас возможности нет к врачу сходить, будет только через неделю, если ничего не делать могут ли быть ухудшения?
сегодня ночью все было нормально, только свисты, и на спине когда засыпаешь просыпаешься от небольшой нехватки воздуха, на боку таких проблем нет