Когда прекращать прием антидепрессантов?
Здравствуйте! Обратилась к врачам насчет предменструальной мигрени , гинеколог порекомендовал отменить провоцирующие контрацептивы и через 3 мес посмотреть уровень собственных гормонов . Далее смотрел психотерапевт и назначил прозак 20 мг, все шло хорошо , организм будто говорил спасибо, мигрени стали реже , но апатия немного сохранялась . Через 4 мес увеличила дозировку до 40 мг. 13 сентября будет полгода общего приема . В целом чувствую себя хорошо, скоро проверю уровень гормонов по части гинекологии. Вопрос ? Когда отменять антидепрессант.. Как понять , что организм в нем больше не нуждается ?
Здравствуйте, такое решение принимать должен ваш лечащий врач, оценивая состояние комплексно и в динамике, в зависимости от диагноза. Обычно курс приема ад для закрепления эффекта около 12 мес от полной нормализации состояния, не от начала приема.