Хгч 40, менструация и ярчают тесты
Добрый вечер Помогите Пожалуйста, я в панике Беременность планировали Цикл 28 дней, из них 5 дней идут месячные 31.07-01.08 была овуляция (по тестам) , и па, больше Па не было 15.08 должен были быть первый день меснтруации, но была задержка до вчерашней ночи До этого мазало, светло коричневым, кремооьразным, темно коричневым, и затем кровь На 2й день задержки , тесты не показывали полосок, только тени На 3й день задержки полоски были хорошо виды Сегодня, 18.08, пошли настоящие месячные, при этом тесты разных фирм поярчали, хгч пришло 40 (что соответствует 5-6 неделям Врачи мне ничего не назначили Я в панике, что делать, как то сохранять беременность, ехать в стационар чтоб приняли требовать сохранять Или ждать, чего то…
Принятый ответ
Здравствуйте. Только по одному уровню ХГЧ можно сказать что беременность есть или была, Теперь нужно проконтролировать ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории, купировать кровянистые выделения Пока можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Сейчас мне ничего не стоит принимать? Утрожестан например?
Препараты прогестерона назначаются только после подтверждения по УЗИ маточной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют продолжать сдавать ХГЧ в динамике каждые 48 часов . К сожалению кроме этого сделать сейчас ничего невозможно, вы можете обратиться в стационар и сдавать кровь в динамике в условиях стационара, но тактика будет прежней.
Сейчас вывод можно сделать что беременность есть, постараться успокоиться и продолжить отслеживать прирост . Если прирост будет, то начать прием кровоостанавливающих и отслеживать до уровня ХГЧ 1000-1500 МЕ. Если же пойдет на спад , то к сожалению произошла биохимическая беременность
Препараты прогестерона назначаются при подверженной маточной беременности . До цифр 1000-1500 мы не знаем локализации и беременность может быть как обычная маточная , внематочная так и биохимическая
Нужно видеть плодное яйцо, знать локализацию чтобы поддерживать беременность
Поняла, то есть не принимать ничего
Могу этим навредить?
Если утрожестан вагинально, просто очень волнуюсь
Навредить не сможете точно , но с условием что беременность не внематочная
Но мы с вами не знаем пока какая
После узи и точной локализации назначают утрожестан , все верно , при кровянистых выделениях . Но в избежании , например , поддержки внематочной беременности, назначать без плодного яйца в полости матки прогестерон неправильно…
Спасибо, значит продолжаю постельный режим, и ничего не принимаю
А какие могут быть признаки внематочной беременности?
И если беременность маточная и сохранится, она может далее развиваться положительно? Это не повлияет на плод? В дальнейшем
Нет , не переживайте пожалуйста.
Угроза прерывания бывает часто в первом триместре , но никакого негативного влияния именно на плод нет . Сейчас важен только лишь прирост ХГЧ 🩷
Умеренные физические нагрузки возможны , прогулки медленным шагом . Половой покой конечно же и тяжести не поднимать .
Внематочная беременность может так же протекать без симптомов, но чаще всего бывают боли внизу живота , непрекращающиеся кровянистые выделения . К сожалению подтверждение или опровержение внематочной можно только лишь по узи …
Спасибо большое, в сразу сделаю повторно хгч
Очень хочется чтоб беременность развивалась
На 3й цикл планирования такое произошло
А узи может что-то показать примерно через какое время?)
Будем думать о хорошем
27-28 августа можно уже пойти узи( с учетом если прирост будет в 2 раза ) если менее , то чуть позднее
Спасибо большое )
Была рада помочь ! Удачи Вам 🙏🏻
Добрый день, пришли результаты повторного хгч
Было 40.70
Стало 111
И 3 день идут месячные
Что то нужно предпринимать? Или так же следить динамику хгч?
Можно ли еще считать это биохимической беременностью?
Было 40.70
Стало 111
И 3 день идут месячные
Здравствуйте
Да , пока отслеживать
До цифр 1000 беременность может быть любая
Больше пока ничего не предпринять до момента визуализации беременности
Добрый день, была сегодня на приеме у врача
Отправила меня на узи с подозрением на внематочную
Там ничего не увидели
По этом эндометрий 8 мм
Жидкости в заднем своде нет
Сегодня как 4 дня менструирую
Головная боль и заложенность носа
Слабость
Тесты совсем немного ярче
По факту сегодня 20 дпо примерно
Я совсем ничего не понимаю
И не знаю что мне делать
Начинать пить дюфастон самостоятельно, или ждать ещё неделю две до повторного узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Один показатель хгч просто говорит,о том что беременность есть.При таком хгч на узи беременность не видна.
Дальше нужно сдавать хгч в динамике,чтобы понять.
Возможно если началась полноценная менструация,то это биохимическая беременность.
Нет,пока на узи не увидят беременность.можно только кровоостанавливающие
Если беременность сохранится, такое кровотечение не повлияет на дальнейшее развитие плода?
Нет не повлияет,не волнуйтесь.
Добрый день, сегодня сделала тесты, они ярчают
И месячные стали скудными на второй день
Это все равно может говорить о биохимической беременности?
Только по результатам хгч можно сказать
Было 40.70
Стало 111
И 3 день идут месячные
Нет это не считается биохимической,так как есть прирост хгч хороший.надо принимать кровоостанавливающие,транексам по 1 таб 3 раза в день.и дальше следить за приростом хгч
Добрый день, была сегодня у гинеколога, поставила под вопрос внематочную
На узи не увидели ничего
Но у меня как будто 4 день месячных
Отправили ещё завтра на узи
Могу ли я начать принимать транексам и дюфастон?
Или это может быть опасно при неподтвержденной беременности
И не должны были увидеть по узи,срок маленький для узи.только при цифрах 1000-1500 можно что то увидеть.транексам можно,а дюфастон пока не нужно.
Могу завтра на повторное узи не идти?
Если вот так идут месячные, беременность может быть нормальной?
При хорошем росте хгч можно исключить внематочную или биохимическую?
На узи ещё поставили эндометрий 8мм
Это же большой эндометрий при месячных?
Нет не нужно на узи.да может.если будет рост исключает биохимическую,а об внематочной еще нельзя говорить.нет не большой
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки прогрессирования беременности рекомендуют сдавать кровь на Хгч в динамике через 48 часов. По одному показателю можно предположить о наличии беременности. Динамику прогрессирования беременности по тестам не отслеживают. Сохраняющую терапию назначают при подтвержденной маточной беременности
Добрый день, сдала хгч через 48 часов, он почти в 3 раза выше
Сегодня отправили на узи, поставили подозрение на внематочную
На узи ничего не увидели… эндометрий 8 мм это же большой эндометрий для крайнего дня месячных? Обычно в первую фазу цикла он не более 5
Сижу реву и не знаю что делать
Узист не увидел никакой беременности, кончено ведь хгч всего 111
Тест сегодня ярче немного, чем вчера
Я совсем не понимаю что делать
Принимать транексам, или начать утрожестан, дюфастон
Или так и ходить, ничего не делая, пока на узи что то увидят
Врач послала на повторное узи зачем то… у меня просто уже нет сил
Проясните пожалуйста и дайте рекомендацию
Здравствуйте. В 3 раза это считают хорошим приростом. В таких случаях рекомендуют и далее отслеживать прирост уровня Хгч, на узи идти рекомендуют при уровне хгч более 1500.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Доктора не назначили терапию, потому что нет подтверждения маточной беременности по УЗИ, НО при таком низком ХГЧ ещё ничего и не будет видно.
Такие кровянистые выделения могут говорить об имплантационном кровотечении, то есть маточной беременности, а также о биохимической беременности.
Сейчас паниковать не нужно, а рекомендовано для уменьшения кровянстых выделений начать прием Транексамовой кислоты по 500 мг 3 раза в сутки (при отсутствии противопоказаний) не более 5 дней, а также повторить ХГЧ через 1 сутки. Если будет удовлетворительный прирост- значит далее контролируем ХГЧ (при показателе более 1000 ме видна беременность).
Если хоч упадет, значит это биохимическая беременность
Было 40.70
Стало 111
И 3 день идут месячные
Добрый день! Нет, биохимической беременностью это считать нельзя, потому что ХГЧ наоборот бы упал.
В такой ситуации рекомендовано продолжить контроль ХГЧ.
Транексамовая кислота, как я писала выше. Ну и в таких ситуациях при росте ХГЧ всё-таки рекомендуют гормональную поддержку ( Дюфастон или Утрожестан)
Сижу реву и не знаю что делать
Тест сегодня ярче немного, чем вчера
Я совсем не понимаю что делать
Добрый день!
Я остаюсь при своих же рекомендациях, которые указала в сообщении выше (отвечала вчера про Транексамовую кислоту и гормональную поддержку).
На тесты не ориентируйтесь, а только на ХГЧ.
Рекомендовано дальше контролировать ХГЧ каждые 48 часов.
Если нет болей в нижних отделах живота с иррадиацией в промежность, то можно подождать следующего ХГЧ. Либо обращаться в стационар с диагнозом Беременность неясной локализации. В таком случае вы будете находиться в стационаре под наблюдением, вам будут проводить контроль ХГЧ и УЗИ в динамике