Покраснение головки полового члена

Добрый день. 19 июля появились высыпания на головке полового члена. Сначала несколько пятен, потом еще добавились, после близости с женой. Из дискомфорта только легкое жжение. 2 недели до этого пил Аркоксию 120, витамины группы В, д3 5000. Съездил к венерологу, сдал мазок, сказал чистый , но похоже на кандидоз. Выписал Тербинафин. Мазал неделю не прошло. Решил сдать Андрофлор. Расшифруйте анализ, и что делать дальше, где искать причину.

Псориаз, давление.
36 лет

Принятый ответ

Добрый день, есть явления баланопостита. Грибкового ли? сейчас не скажешь - вы пользовались тербинафином да и в Андрофлоре кандида ниже порогового значения. Кстати Андрофлор в пределах нормы. Рекомендую использовать крем Акридерм ГК , получите быстрый эффект так как он трехкомпонентный , быстро уберет покраснение кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Алексей Павлович, а в чем может быть причина? Месяц уже получается так? Может быть реакцией на стресс? Или на препараты, витаминки что пил. Убирал грыжу позвоночника до этого. Или с ЖКТ как то связано?

Добрый день, баланопостит это заболевание кожи полового члена, своего рода дерматит. Просто сейчас у вас затяжное, вялотекущее течение заболевания.
А причин много разных может быть - факторы окружающей среды, например , аллергены, стресс, холодная погода, а также особенности кожного барьера и нарушения в иммунной системе. Часто и не выяснить окончательную причину. Лечение вам рекомендовано.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии - похоже на воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. В таких случаях эффективны следующие мероприятия:
- Смените средство гигиены, можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
- Для снятия воспаления рекомендуется применять наружно - крем-гель Баланекс на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно провести гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день, средняя продолжительность - в течение 7 - 10 дней, более точную продолжительность может определить доктор на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам андрофлор патогенной флоры не обнаружено.На фото проявления баланопостита.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 7 дней
-мазь Тридерм 2 р/с 7 дней наносить тонким слоем на головку и крайнюю плоть,затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
Партнерше сдать мазок на флору и фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Луиза Римихановна, а УПМ enterobacteria, не могли дать такую картину?

Это транзиторная флора,не имеющая отношения к данным жалобам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Луиза Римихановна, а что вообще провоцирует это? Месяц уже не проходит. НПВС, витамины ? Может ЖКТ ?

Все,что угодно может спровоцировать данное состояние,начиная от средств гигиены,заканчивая реакцией на флору партнерши.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу выявлена только нормальная и условно-патогенная микрофлора, патологических микроорганизмов нет. Поэтому лечение не требуется.
Судя по фотографии, это действительно похоже на баланопостит. В таких случаях можно использовать мазь акридерм гк, наносить тонким слоем на головку, предварительно помыть и просушить головку и крайнюю плоть, 7-10 дней. Также рекомендуется полный половой покой на пару недель.
С чем связываете начало жалоб? Использовали какие-то новые презервативы, лубриканты или может стиральный порошок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Мурат Анатольевич, связь только у меня возникает с приемом Аркоксии 120, витамины в, д3 5000, на протяжении 2х недель. Еще одномоментно с этим жжение языка было. Несколько дней и горло красное.

А до этих проявлений вы данные препараты никогда не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Мурат Анатольевич, не принимал, так как выписали после операции прописали их пропить.

То есть проявления появились только спустя 2 недели от начала приёма? Тогда врядли это связано с аллергией