Ячмень или халязион
Шесть дней назад сильно отек глаз. Появился гнойник на слизистой глаза . Через несколько дней опухло нижнее веко. Гнойник исчез, но появилась шишка на верхнем веке. Пью антибиотики, второй курс. Использую тетрациклин мазь. Капаю Тобрисс. (до этого ципромед) Воспаление локализовалось в одном месте, на верхнем веке у ресничного края. На просвете шишки виден гной. Боюсь , что сам ячмень не вскроется , если он ещё конечно не перешел в халязион. Пожалуйста, посоветуйте, что делать дальше. Идти на вскрытие или продолжать лечение?
Добрый вечер, Анастасия.
Для более детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза - желательно в хорошем качестве . Скажите пожалуйста, когда трогаете - болезненно? И по консистенции плотная?