Что делать если укололи диклофенак в середину ягодици

Укололи диклофенак в середину ягодицы, есть чувство онемения и больно нагибаться. Нужно ли пережевать по этому поводу? Что сделать в первую очередь? Укололи мин 10 назад

Нет
25 лет

Здравствуйте, при выполнении инъекций требуется правильное выполнение процедуры с использованием схемы, в крайний верхний квадрант ягодицы. При уколе в середину ягодицы могло быть повреждение седалищного нерва. Необходимо обратиться к терапевту по месту жительства. Это не смертельно, но доставит неприятное ощущения в также онемение по ходу нерва вниз, но будет восстанавливаться долго до года.