Пупочная грыжа или грыжывые ворота беременность 34 недели

Здравствуйте, подскажите, что делать дальше. К хирургу попасть трудно в нашей поликлинике. Как быть с диагнозом: признаки формирования пупочной грыжи " ??? Никаких болей не беспокоит.

19 лет

Принятый ответ

При беременности пупочное кольцо расширяется, это нормально. Как таковую грыжу можно диагностировать по УЗИ передней брюшной стенки. А "признаки формирования" - это не диагноз.
На вашем сроке можно носить бандаж, это снизит нагрузку на брюшную стенку.
Скорее всего, после родов Ваш пупок придет в норму. Во всяком случае, ставить диагноз можно будет с уверенностью только тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хирург сказала, что у меня подтверждённая пупочная грыжа и возможно требуется операция после родов. Пациентке одной беременной у гинеколога которого я наблюдаюсь сделали операцию в 38 недель тоже грыжа