Консультация психолога /

Как лечить панику — вопрос №355340

Добрый вечер, нужна помощь. С октября месяца я очень испугалась,и накрутила себя на фоне пондемии, у меня пропало обоняние, я проверилась у терапевта, задала,кровь, проверила желудок,гастрит,отклонении нет,но у меня сильная паника в груди, от этого скачет давление, болит желудок, сильная тревожность,нет сна,тревожность за родных, за себя. Как вдруг возникают какие то проблемы,у меня в груди тревога, как с этим бороться. Что делать.

Психолог, Психотерапевт
Анна Добрый День!
Вам необходимо пройти суточный Холтер мониторинг, посмотреть работу сердца в разное время суток и с разной нагрузкой.
Если холтер покажет что все хорошо, то ждем вас на психотерапии.
Сейчас для успокоения нервной системы можно пройти курс Цитофлавина.
Психолог
Анна, здравствуйте! Всеобщая волна паники активировала Ваши внутренние страхи. Обычно они локализуются в области груди. Дообследуйтесь. Посетите врача психиатра. И идите в Психотерапию, чтобы проработать источники страхов. Медикаменты могут снять лишь симптомы. Удачи Вам!