Очаговое высыпание на спине и чешется
Доброго дня!Нахожусь на море,прихватило спину,намазала мазью с кетопрофеном, возможно не смыла и пошла загорать и купаться.Появился как будто ожог,распространился.Еще бегаю в костюме "сауна", возможно это даёт раздражение.Очень чешется,горит область пузырьков
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ожога. В таких случаях обычно рекомендуют исключить контакт солнечными лучами. В таких случаях обычно наружно рекомендуют адвантан 2р в сутки 10 дней
Дарья, здравствуйте!Я почитала,что мазь с кетопрофеном при взаимодействии с солнцем даёт фоточувствительность и контактный дерматит
Может, да
Принятый ответ
Здравствуйте на фото контактный раздражительный дерматит .
Рекомендуется:
-Цетрин 1 таблетка 1 раз в день 7 дней
-Наружно неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это скорее всего, фототоксическая реакция на кетопрофен в сочетании с солнцем и дополнительным раздражением от костюма-сауны, может проявляться как ожог с пузырьками, зудом и жжением.
Рекомендуется в таких случаях:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2 раза в день 7 дней.
В течении дня Дексапантенол можно в виде спрея.
Избегать пребывания на солнце в его активные часы, использовать солнцезащитный крем SPF 50, зона повреждения пока от солнца прятать под одеждой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление аллергического-контактного дерматита .
Может возникать как на наружные лекарственные препараты, при взаимодействии с солнцем .
Вы таких случаях обычно применяют: крем Комфодерм К или Адвантан 2 раза в сутки 14 дней , таб Цетрин 1 раз в сутки 7-10 дней , исключить длительное нахождение на солнце.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Вероятно на фоне лекарственного препарата и при этом нахождении на солнце
Наносить адвантан или комфодерм 2 раза в день 7 дней
Затем ЦИКа пласт в5 тонким слоем до 2 недель.
Цетрин по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями, исключить длительное нахождение на солнце на время лечения
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Цикапласт В5 бальзам 2 р/д до полного заживления
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для фотоконтактного дерматита. Очень часто фотодерматит вызван сочетаниям двух факторов: использование крема (в вашем случае от боли в спине) + солнца. То есть по отдельности ни крем, ни солнца не вызвали бы аллергии. А вместе – вызывают. В таких случаях обычно рекомендуют: На ночь белодерм экспресс ,если не найдете,то любой именно крем с бетаметазоном 2 р в день . После нанесения 2 ч не выходить на солнце. Цетрин одна таблетка один раз в день 10 дней.
Будьте здоровы