Выделения после кесарева
Здравствуйте, было кесарево 30.07 без осложнений. УЗИ при выписке хорошее. Выделения были средние по обильности, 15.08 вышел коричневый сгусток, сегодня вышел желтоватый. Фото прикрепила. Они просто выпали при походе в туалет, не сопровождаются усилением выделений. Боюсь что это куски плаценты. Самочувствие нормальное, за исключением жжения во влагалище, в основном когда подмываюсь
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото похоже на элементы плодных оболочек.
Сделать УЗИ органов малого таза.
В целом, по срокам идет поздний послеродовой период. Выделения быть должны, если не сопровождается болями, температурой, не усиливаются.
Здравствуйте! УЗИ срочно или терпит планового приема (через неделю) ? Сейчас стала ходить на магнит физио, мог ли он поспособствовать выходу этого сгустка?
Физиолечение может способствовать.
Какие показания к подобной терапии, если послеродовой период протекает нормально?
Прочитала что это способствует лучшему заживлению рубца и матки. У меня седловидная матка, хотела бы попробовать следующие роды сама и в целом, хочется чтобы рубец был состоятельный в будущих беременностях. Врач дала добро
Дополнительные методы лечения, при отсутствии показаний к ним, ведут к дополнительным клиническим проявлениям и вопросам. Как и получилось в данной ситуации.
При отсутствии острых жалоб УЗИ в плановом порядке.
Наблюдение.
От физиолечения воздержаться на данном этапе.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас после родов ещё прошло мало времени и поэтому могут быть различные выделения, матка сокращается и опорожняется, ничего страшного и опасного в этом нет, не переживайте, для исключения патологии можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза
Да это может влиять, можете пройти УЗИ в плановом порядке
Извините. Вы посмотрели мои фото? Точно норма такие выделения? 😅 и что это может Быть?
Я конечно смотрела ваши фото, и выше Всё написала, матка сокращается И опорожняется, хорошо что всё выходит
Принятый ответ
Добрый вечер! На прикрепленных фото похоже на части плаценты и оболочек. Это хорошо, что все выходит наружу, не оставаясь в полости матки. Если есть такая возможность, сделайте завтра узи полости матки, чтобы исключить еще части и их кровоток
Нет, не терпит, лучше сделать завтра. А с какой целью назначили магнит на 21 день послеродового периода?
Для лучшего заживления шва и для формирования хорошего рубца. Тк матка седловидная
Это делают по истечению 42 дней послеродового периода
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по фото, это не плацента, конечно, а обрывки плодных оболочек. Обычно, в похожих случаях рекомендуют без промедления обратиться на очный приём гинеколога и выполнить УЗИ ОМТ, конечно, чтобы убедиться, что нет иных остатков.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Такие клинические проявления могут быть вариантом нормы
После родов пошло немного времени постепенно все нормализуется
В такой ситуации рекомендуется выполнить контроль узи в динамике