Я засомневалась в своем гинекологе, реально я больна?

Пошла к гинекологу из за зуда и творожестого выделения, дала дофига направлении, сдала анализы положительный mycoplasma hominis igG , врач уверяла что я больна и у меня инфекция но подробно ничего не объясняла, приписала 10 таблеток и свечей я купила все и все принимала так как она мне приписала Сегодня пошла снова и она говорит « ну более менее нормально, взяла мазок и если будет все нормально то будем дальше лечить эрозию и инфекцию» я офигела и спросила « а до этого мы что личили?» В общем я после этого засомневалась Мне нужна ваша помощь я все анализы вам отправлю

Нет
19 лет

Здравствуйте.

Действительно ситуация с диагностикой и лечением сомнительна.
Обычно при возникновении жалоб со стороны влагалища достаточно одного исследования- фемофлор-скрин.
Микоплазма хоминис не является инфекцией, это нормальный житель половых путей, а также иммуноглобулины мы обычно вообще не определяем.
«Эрозия» (то что правильно называется эктопия), является нормальным вариантом строения шейки матки и не требует лечения.

Здравствуйте! Микоплазма относится к условно-патогенной флоре, так же ее определяют по именно мазку , то есть по ПЦР , но никак не по крови . Ig G означает просто, что когда-то была микоплазма. Так же лечение проводится только в случае наличия жалоб, на выделения, зуд, жжение, неприятный запах. Лечение эктопии на данный момент не проводится, если по результатам онкоцитологии и кольпосокопии все в порядке. Так же рекомендуется сдать ПЦР ВПЧ ВКР.