Метастазы в головном мозге
Здравствуйте. У моего супруга оперированная меланома 2023 году, в августе 2024 года вторичные изменения, метастазы в головной мозг (по количеству не сосчитать, размеры от 1 мм до 5 мм). Было облучение в сентябре на всю голову, но спустя два месяца некоторые увеличились в размерах. С ноября 2024 по май 2025 года картина была стабильной, МРТ от 19.08.2025 - прогрессирование ( увеличение в размерах отдельных метастаз). Что делать, какие есть варианты и пути лечения? С 2023 года и по настоящее время на таргентной терапии. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
.
В таких случаях обычно рекомендуется консультация в центре радиохирургии (ЛДЦ МИБС или другой) для решения вопроса о проведении курса облучения (гамма-нож) на активные метастазы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оперативное лечение в таком случае не показано.
Сейчас необходима очная консультация онколога и радиохирурга для определения дальнейшей тактики лечения .