УЗИ - расшифровка
Уважаемые доктора, что можете сказать про узи? К кардиологу только 29 августа. А свой диагноз хочется знать сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Уплотнение створок митрального клапана бывает как следствие перенесённой вирусной инфекции, и не влияет на работу сердца.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст). Никакой лёгочной гипертензии у вас нет!
Поводов для беспокойства нет! У вас всё отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина, не переживайте по данным эхокардиографии нет ничего опасного, размеры камер сердца в норме, регургитации физиологические, нет повода для беспокойства, в связи с чем проводили данное обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам эхокг сократительная способность сердца в пределах нормы. Полости сердца не расширены. Клапанный аппарат адекватно функционирует, наличие минимальной регургитации на клапанах является физиологичный, то есть вариант нормы.
Дополнительная хорда является особенностью анатомического строения сердца, не влияет на его работу и не относится к патологии.
Признаков легочной гипертензии не выявлено, так как о легочной гипертензии мы говорим при СДЛА более 35.
Не переживайте, никаких значимых изменений по эхокг не выявлено!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По эхо-кг сократительная способность хорошая. Фракция выброса (объем крови выбрасываемой сердцем в сокращение) в пределах нормы. Клапаны функционируют. Регургитации 1 ст - вариант нормы. Есть уплотнение митрального клапана, может быть на фоне высокого холестерина. Рекомендуется сдать липидный спектр. Признаков сердечной недостаточности нет. Гипертрофии (утолщения стенок) нет. Расширения полостей нет.
Легочной гипертензии нет. СДЛА менее 33 ммртст - норма, должно быть менее 35 ммртст.
Эхо-кг без критичных изменений.
Дополнительная хорда - врожденное изменение, на работу сердца не влияет