Сыпь в паху у ребёнка 8 месяцев

Пользуемся памперсами Моми, не успев во время заказать их, купила другие, пока наши не пришли. Сутки в них проходили, затем одели Моми на следующий день высыпало. Подумала аллергия начала давать зиртек,и утром и вечером тонким слоем наносила акридерм ГК, на 5 день сыпь стала еле заметна думала уже всё прошло, вчера капли давать не стала и сегодня утром опять такая красота. Ребенок ведёт себя как обычно, не чего не беспокоит.

Нет
1 год

Здравствуйте!

Можно фото увидеть ?
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

Изучила файлы с фото
Можно предположить наслоение грибковой флоры
В таком случае обычно рекомендуют пимафукорт тонким слоем два раза в день курс 7 дней

Принятый ответ

акридерм ГК можно убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🙏💕

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего имеют место проявления пеленочного дерматита

Обычно рекомендуется минимизировать пребывание ребенка в памперсе на несколько дней, подмывать после каждого стула обычной водой, поддерживать комфортный микроклимат в помещении

Для уменьшения дискомфорта, обычно рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

По представленному фото больше похоже на проявления пеленочного дерматита, не исключается активация грибковой флоры

Здравствуйте.

Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита.

В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем неотанин 2 раза в день тонким слоем.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.

Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.

Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

Спасибо, ознакомилась.

Вероятно, имеется присоединение грибковой флоры, поэтому, помимо выше описанных рекомендуется необходимо использовать пимафукорт/пимафуцин 2 раза в день в течение 10 дней.

Принятый ответ

Поэтому и случился рецедив, лечение не подходило

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🙏💕

Здравствуйте,по описанию больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела
Все же лучше сначала Судокрем нанести ,затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🙏💕

Здравствуйте!

Из описанной ситуации наиболее вероятен раздражительный дерматит.

В таких случаях рекомендуют кожу не тереть, а слегка промакивать, не пользовваться влажными салфетками, местно наносить Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.

Прикрепите фото для более точного ответа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

На фото наиболее вероятно присоединение инфекции, в таких случаях дополнительно назначают пимафукорт 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🙏💕

Здравствуйте
На фото вероятнее всего проявление пелёночного дерматита
В таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. В таких случаях рекомендуют : пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день

Здравствуйте
По описанию симптомов и фотографии похоже на проявление пелёночного дерматита, но так как идёт распространение мелких элементов сыпи, то возможно присоединение грибковой флоры

Обычно в таких случаях рекомендуют наносить крема с цинком (судокрем, цикофальк или цикопласт) и добавлять Клотримазол крем несколько раз коротким курсом.
Чаще устраивать воздушные ванны без подгузника